НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Состоялись три матча двадцать восьмого тура английской Премьер-лиги.

Борини добыл важную ничью для Сандерленда, Getty Images
Борини добыл важную ничью для Сандерленда, Getty Images01 марта 2016, 23:46

В поединке на Стэдиум оф Лайт счет был открыт в конце первого тайма. Ндойе решился на дальний удар и при помощи рикошета поразил ворота Пэлас.

Во второй половине Орлы сумели не просто отыграться, а выйти вперед. Как и в матче с Вест Бромом дублем отметился Уикэм. Сначала форвард Пэлас лихо разобрался в штрафной, биллиардным выстрелом от штанги поразив ворота Манноне. После чего отлично сориентировался буквально во вратарской гостей, мощным ударом расстреляв кипера Сандерленда.

Дело шло к победе подопечных Пардью, но просто невероятный удар удался Борини. Итальянец с острого угла решился на

В английской Премьер-лиге состоялись четыре поединка тридцать седьмого тура.

Славен Билич, Getty Images
Славен Билич, Getty Images07 мая 2016, 19:01

До матча с Ньюкаслом в пассиве Вилланов была рекордная серия из одиннадцати поражений в чемпионате кряду, и казалось, что ей суждено продлиться, но случилось иначе. Немотивированная Астон Вилла сумела выстоять ничью, которая ей по сути ничего не дала, а вот для Сорок, похоже, стала роковой.

Теперь Ньюкасл за тур до финиша (впереди игра с Тоттенхэмом) отстает от Сандерленда на один пункт, а у Черных котов еще два матча в запасе – дома с Эвертоном и в гостях с Уотфордом. Шансов у команды Бенитеса немного, но исходя из особенностей АПЛ, они, все же, есть.

Астон Вилла — Ньюкасл 0:0

Астон Вилла: Банн — Бакуна, Лескотт, Кларк

В чемпионате Англии состоялись ряд матчей 37-го тура.

Фернандо Льоренте, Getty Images
Фернандо Льоренте, Getty Images13 мая 2017, 19:05

Суонси на выезде добыл важнейшую победу над Сандерлендом, которая позволила валлийской команде набрать очередные три очка в борьбе за выживание. Теперь они на 4 очка опережают идущий 18-м Халл Сити, правда тигры сыграют свой матч лишь завтра — их ожидает выезд в гости к Кристал Пэлас.

Сандерленд – Суонси 0:2
Голы: Льоренте, 9, Нотон 45

Сандерленд: Пикфорд – Коне, Денайер (Гибсон, 20), Манкильо, О&prime-Ши — Ндонг, Ларссон, Джонс – Аничебе (Хазри, 37), Борини, Дефо.

Суонси:

Состоялись пять поединков в рамках 27-го тура розыгрыша английской Премьер-лиги.

Лестер, Getty Images
Лестер, Getty Images04 марта 2017, 19:40

Сток Сити — Миддлсбро 2:0

Голы: Арнаутович, 29, 42

Сток Сити:Грант – Джонсон, Шоукрос, Инди ( Афеллай, 87), Питерс – Кэмерон, Уилан – Арнаутович (Диуф, 65) , Аллен, Собхи – Крауч (Бераино, 79)

Миддлсбро

В рамках одиннадцатого тура английской Премьер-лиги состоялись три поединка.

Гол Дефо принес победу Сандерленду, premierleague.com
Гол Дефо принес победу Сандерленду, premierleague.com05 ноября 2016, 18:59

Вишни открыли счет в матче на 11-й минуте. Быстрая атака Борнмута развернулась на правом фланге: Адам Смит промчался к лицевой и прострелил во вратарскую, откуда Гослинг в касание переправил мяч в ворота. В середине тайма Сандерленду удалось отыграться. Дефо отдал в штрафную на Аничебе, тот продавил Фрэнсиса, ушел в сторону и с угла пробил Боруца.

По ходу второго тайма Черным котам создал проблемы...- Пиенаар. Он получил вторую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве на 59-й минуте. За дело пришлось вновь браться Дефо. Хоть и с пенальти, но Джермейн забил и принес первую в текущем

Football.ua начинает подведение итогов сезона в английской Премьер-лиге.

Сэм Аллардайс, Джермейн Дефо, express.co.uk
Сэм Аллардайс, Джермейн Дефо, express.co.uk20 мая 2016, 10:13

Астон Вилла

20-е место, 38 матчей, +3=8-27, 27-76, 17 очков (вылет в Чемпионшип)

Лучший бомбардир: Джордан Айю (Гана) - 7 (1 с пенальти) голов

Лучший ассистент: Жереми Верету (Франция) – 6 ассистов

Больше всего матчей: Идрисса Гана Гуйе (Сенегал) – 35 матчей

Лучший матч

25-й тур, Астон Вилла – Норвич 2:0

Чтобы сосчитать достойные матчи Астон Виллы в нынешнем сезоне хватит пальцев одной руки, а найти среди них лучший

Football.ua подводит итоги заключительного тура английской Премьер-лиги сезона 2016/2017.

Месут Озил, getty images
Месут Озил, getty images22 мая 2017, 16:34

В 38-м туре все 3 претендентов на место в Лиге чемпионов синхронно победили — а значит, лишним оказался Арсенал, Харри Кейн завоевал Золотую бутсу, Челси простился с Джоном Терри. Об этом и многом другом — в итогах Football.ua.

Результаты тура:

Следующая Лига чемпионов пройдет без Арсенала

Арсенал раскочегарился

В рамках десятого тура английской Премьер-лиги состоялось три поединка.

МЮ добыл лишь один пункт в матче с Бернли, premierleague.com
МЮ добыл лишь один пункт в матче с Бернли, premierleague.com29 октября 2016, 18:57

Манчестер Юнайтед предсказуемо провисел на воротах Бордовых целый матч. Красные дьяволы владели мячом 72% игрового времени, нанесли 37(!) ударов в направлении ворот соперника и 11 в створ, но забить так и не сумели.

Для Бордовых данный результат стал настоящим достижением, учитывая их слабость в гостевых матчах, а вот Юнайтед из-за ничьи увеличил отставание от первого места до 8 очков.

МЮ — Бернли 0:0

МЮ: Де Хеа — Дармиан, Блинд, Рохо, Шоу — Эррера, Погба — Лингард (Руни, 73), Мата (Феллаини, 73), Рашфорд (Депай, 82) — Ибрахимович

Бернли:

Состоялись четыре матча четвертого тура в рамках английской Премьер-лиги.

Уотфорд забил четыре гола Вест Хэму, premierleague.com
Уотфорд забил четыре гола Вест Хэму, premierleague.com10 сентября 2016, 19:13

В поединке между Борнмутом и Вест Бромом вряд ли могло быть забито много голов – слишком осторожно играют в новом сезоне обе команды. Впрочем, из-за того единственного взятия ворот, что случилось, стоило смотреть поединок. Смит на 79-й минуте получил мяч на правом фланге атаки и прострелил в штрафную, где Уилсон пяткой элегантно в касание переправил сферу точно в дальний угол.

Борнмут — Вест

Состоялись четыре матча третьего тура в английской Премьер-лиге.

Варди открыл счет в матче с Суонси, premierleague.com
Варди открыл счет в матче с Суонси, premierleague.com27 августа 2016, 19:13

Счет в матче на 11-й минуте открыл Кинг, точным ударом поразив дальний угол ворот после передачи Артера. Буквально сразу убойную возможность отыграться упустил Кабайе. Йоан с пенальти ударил мощно и практически идеально в левый от себя угол, но Боруц в шикарном прыжке отразил мяч в сторону.

На протяжении всего матча Орлы не могли забить, несмотря на наличие двух форвардов (Бентеке и Уикэма) и когда казалось, что Вишни увезут три очка из Селхерст Парк, то хозяева сравняли счет. На третьей добавленной минуте после затяжной атаки Панчеон забросил мяч в штрафную, а Данн перепрыгнул всех и ударом головой поразил

Состоялись четыре матча двадцать девятого тура английской Премьер-лиги.

Пайе вырывает победу в матче с Эвертоном, Getty Images
Пайе вырывает победу в матче с Эвертоном, Getty Images05 марта 2016, 18:59

Борнмут шокировал Сент-Джеймс Парк трижды поразив ворота Эллиота. Первый гол случился после того, как Кинг делал прострел в штрафную, а Тейлор срезал мяч в свои ворота. Впрочем и без подобных вещей оборона Ньюкасла выглядела слабо. На 69-й минуте Ритчи заметил огромную дыру и вывел Кинга прямо на Эллиота, которого форвард Вишен легко переиграл.

В самой концовке встречи Айосе Перес подарил надежду Сорокам после очередного результативного паса Шелви, но уже на второй добавленной минуте Дэниэлс вновь увеличил разрыв, зафиксировав итоговый счет.

Ньюкасл — Борнмут 1:3
Голы:

Египтянин отметился тремя забитыми мячами в ворота соперника, и еще один раз футболисты Борнмута забили сами себе, обеспечив подопечным Клоппа уверенную победу (4:0).

Борнмут — Ливерпуль, Getty Images
Борнмут — Ливерпуль, Getty Images08 декабря 2018, 16:23

Единственной игрой субботы, которая, по факту, не имела конкурентов в своем временном слоте, стал поединок шестнадцатого тура Английской Премьер-лиги в городе Борнмут, где клуб с одноименным названием принимал на поле стадиона "Дин Корт" мерсисайдский Ливерпуль.

Так уж сложилось в этом сезоне, что даже при условии демонстрации футбола высочайшего качества, подопечные Юргена Клоппа вынужден дышать в спину опережающим их соперникам в турнирной таблице всех состязаний, в которых "красные" принимают участие. Исключением стали Кубки, но там попросту

Страницы: Развернуть