Главный тренер Борнмута Эдди Хау в интервью The Telegraph рассказал о влиянии Джона Вудена — великого мотиватора и баскетбольного тренера — на свое мировоззрение, работу и отношение к семье.

Эдди Хау, fourfourtwo.com06 мая 2016, 14:08

Большую часть интервью Эдди Хау проговорил о легендарном американском баскетбольном тренере Джоне Вудене, который серьезно повлиял на работу нынешнего наставника Борнмута. Идеи американца о достижении успеха выходят далеко за рамки спорта. Перед смертью 99-летний Вуден больше всего сожалел о том, что слишком мало времени посвящал своей семье, жене Нелли.

"Я его прекрасно в этом понимаю, — говорит Хау. — Даже величайшие люди могут работать слишком много".

У самого Эдди есть жена Викки и двое детей: 5-летний Харри и малышка Рокки. Каждый

Эмблемы футбольных клубов призваны продемонстрировать связь с родным городом, его силу и исторические корни, однако порой непосвященному трудно разобраться в тайнах этой символики.

Футбольная геральдика: скрытый смысл клубных гербов
22 июня 2017, 10:05

Разнообразие элементов, входящих в гербы футбольных клубов могут сбить с толку постороннего. Например, какая связь у Барселоны с Англией? Что делает кенгуру на эмблеме чешского Богемианс? Как сова стала символом Шеффилд Уэнсдей? Но все эти, казалось бы, несовместимые элементы всегда имеют свой скрытый смысл.

Абердин (Шотландия)

С эмблемой Абердина, казалось бы, все просто: год основания, стилизованная заглавная буква из

Борнмут выигрывал по ходу встречи со счетом 3:0, однако Канониры сумели собраться и довести дело до ничейного итога (3:3).

afcb.co.uk
afcb.co.uk03 января 2017, 23:40
Если какой из рождественских матчей и можно назвать олицетворением Boxing Day, то нынешняя встреча между Борнмутом и Арсеналом определенно будет находится на первом месте. Команды Хау и Венгера выдали настоящий триллер, в котором до самого конца не было ясно, как же завершится данный поединок.

Уже с первых минут встречи по-настоящему зарекомендовали себя в качестве хозяев игроки Борнмута. Вишни не боялись своего соперника и уверенно шли вперед, что приносило им свои плоды — первую половину команда Эдди Хау довольно уверенно выиграла. Первый гол в этой встрече был на счету Чарли Дэниэлса, который на крае штрафной уверенно разобрался

Состоялись очередные пять поединков 26-го тура в рамках АПЛ.

На счету Димитри Пайе гол и ассист, Getty Images
На счету Димитри Пайе гол и ассист, Getty Images13 февраля 2016, 19:08

Набравший прекрасный ход Саутгемптон сумел нанести первое поражение Гвидолину в английской карьере. При этом сам Сотон вновь не пропустил, увеличив впечатляющую серию Форстера до шести матчей кряду.

Единственный гол во встрече забил Шейн Лонг. Причем ирландец сыграл скорее в стиле Пелле или заменившего его Остина, головой замкнул выверенную подачу с правого фланга от Уорд-Прауса. Благодаря победе Святые вышли на шестую строчку, сравнявшись по очкам с Вест Хэмом и отставая лишь на один пункт от Юнайтед.

Суонси — Саутгемптон 0:1
Гол: Лонг, 70

Суонси:

В английской Премьер-лиге состоялись четыре поединка в рамках шестого тура.

Сон отметился дублем, premierleague.com
Сон отметился дублем, premierleague.com24 сентября 2016, 19:00

Возвращение в состав Гончаров Шакири положительным образом сказалось на игре команды Марка Хьюза. Именно швейцарец выполнил подачу с фланга в штрафную Дроздов на Арнаутовича, но Марко к мячу не дотянулся. Правда, спустя мгновение сферой завладел Аллен и поразил нижний угол ворот Фостера.

Сток Сити был невероятно близок к первой победе в сезоне, но ее украл у хозяев Рондон. После подачи с углового от Леко венесуэлец на ближней штанге выиграл борьбу и головой переправил мяч в дальний угол. Гончары так и остались в зоне вылета, обогнав на одно очко Сандерленд, который теперь находится на самом дне таблицы.

Сток Сити

Football.ua подводит итоги сезона в английской Премьер-лиге.

Коллаж: Василий Войтюк
Коллаж: Василий Войтюк 15 мая 2019, 12:11

Завершился сезон-2018/19 в английской Премьер-лиге: Хаддерсфилд, Фулхэм и Кардифф покидают высший дивизион, Брайтону необходимо делать выводы на следующий сезон и другие итоги команд, занявших 14-20 места.

Хаддерсфилд, 20-е место

Что можно сказать о Хаддерсфилде? Если команда лишается даже математических шансов на сохранение прописки в высшем

Состоялись еще пять поединков третьего тура английской Премьер-Лиги.

Каллум Уилсон оформил хет-трик, АР
Каллум Уилсон оформил хет-трик, АР22 августа 2015, 19:26

Кристал Пэлас удалось одержать вторую победу в сезоне. Как и прогнозировалось, успех в матче с Астон Виллой оказался непростым: победный мяч подопечные Алана Пардью забили под занавес встречи.

Основные события на Селхерст Парк вообще развернулись в последние двадцать минут. Центрбек Скотт Данн ударом головой после корнера Панчеона вывел Орлов вперед, но через несколько минут Папе Суаре срезал мяч в собственные ворота и помог Вилле забить такой редкий гол.

Героем встречи на 87-й минуте стал новичок лондонцев Бакари Сако, перешедший этим летом из Вулверхэмптона. Вингер пробил Брэда Гузана с третьей попытки и установил окончательный

Football.ua выделил самые интересные моменты в 27-м туре английской Премьер-лиги.

Ливерпуль переиграл Арсенал в центральном матче тура, getty images
Ливерпуль переиграл Арсенал в центральном матче тура, getty images07 марта 2017, 13:10

Результаты тура:

Ливер Гуд

Ливерпуль вновь отобрал очки у

Football.ua подводит итоги завершившегося тура английской Премьер-лиги.

Арсен Венгер и Тони Пьюлис, getty images
Арсен Венгер и Тони Пьюлис, getty images20 марта 2017, 20:50

"Все хорошее должно заканчиваться". Хорошее ли?

Когда какой-то из грандов терпит сокрушительное поражение на евроарене, его соперникам во внутреннем первенстве не завидуют. Злые на весь мир футболисты во внутренних турнирах выходят на поле с намерением "оторваться" на более слабом сопернике по полной, чтобы хоть как-то забыть ситуацию, когда в роли

Football.ua подводит итоги 33-го тура английской Премьер-лиги.

Жозе Моуриньо вернул интригу в АПЛ - но надолго ли? getty images
Жозе Моуриньо вернул интригу в АПЛ - но надолго ли? getty images18 апреля 2017, 09:15

Главным событием тура стала победа Манчестер Юнайтед над Челси. Теперь Пенсионеры лишь на 4 пункта опережают Тоттенхэм, но только Шпорам рано радоваться. Во-первых, 4 очка еще попробуй отыграй, а во-вторых – календарь. Челси еще играть с Саутгемптоном, Эвертоном, Миддлсбро, ВБА, Уотфордом и Сандерлендом, а Тоттенхэму могут помешать Кристал Пэлас, Арсенал, Вест Хэм, МЮ, Лестер и Халл.

Жозе Моуриньо может сожалеть о том, что футбол — это не бокс, фанаты Тоттенхэма мечтают о возрождении борьбы за чемпионство, Лестер снова победил и другие итоги 30-го тура АПЛ.

Манчестер Юнайтед вновь не победил, getty images
Манчестер Юнайтед вновь не победил, getty images03 апреля 2017, 14:19

В 30-м туре чемпионата Англии случилось знаменательное для нынешней АПЛ событие — Челси наконец-то проиграл и позволил Тоттенхэму приблизиться на расстояние в 7 очков. Манчестер Юнайтед вновь опечалил своих болельщиков — на этот раз команда не обыграла Вест Бромвич. Кстати, после 30 туров Красные Дьяволы проигрывали меньше, чем Челси — 4 поражения против 3. Но на выходе — 16 очков преимущества именно у лондонцев. Арсенал вновь не сумел победить, но и не проиграл Манчестер Сити. Об этом и многом другом — в наших

Состоялись четыре поединка восьмого тура в английской Премьер-лиге.

Борнмут забил шесть Халлу, premierleague.com
Борнмут забил шесть Халлу, premierleague.com15 октября 2016, 19:08

Больше всех удивил количеством забитых мячей Борнмут. Вишни начали забивать уже на 5-й минуте встречи. После стандарта и сейва Маршалла первым на мяче оказался Дэниэлс и поразил ворота. В середине тайма Тигры счет сравняли. Подарил надежду Халлу Мэйсон. Кук сначала ошибся при передаче у своих ворот, а потом еще и неудачно подставился под мяч, который рикошетом залетел в ворота.

Правда, еще до конца первого тайма Кук исправился, головой замкнув подачу Станисласа с очень дальнего стандарта. До перерыва отличился и сам Джуниор, спокойно переиграв Маршалла с пенальти. На этом Станислас не успокоился, забив еще один гол.

Страницы: Развернуть