НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Английская Премьер-лига. 29-й тур

***

В каждом тайме по голу забили "шпоры" - сначала Хын Мин забивал после паса Деле Алли, а затем кореец поразил ворота после передачи Гарри Кейна. Все держали под контролем хозяева, "терьеры" в редких случаях беспокоили Льориса, хотя как минимум однажды могли забить - не повезло Уильямсу. "Тоттенхэм" также мог делать счет более крупным, но и победы в два мяча вполне достаточно лондонцам.

Ниже четвертого места в этом туре "Тоттенхэм" точно не опустится, а если "Ливерпуль" вдруг проиграет "Ньюкаслу", "шпоры" будут третьими.

АПЛ. 31-й тур

***

Терять гостям этой встречи не было что, они могли позволить себе риск, поскольку находятся в самом низу турнирной таблице и почти не имеют шансов остаться в Премьер-лиге. «Вест Хэм» продолжает борьбу за еврокубки, поэтому и чувствовалось определенная скованность у хозяев. Первый гол они забили после пенальти и постарались удержать минимальное преимущество, что едва не завершилось провалом.

«Хаддерсфилд» не просто бросился отыгрываться, но и действовал на высоких скоростях с замыслом и идеей. Бакуна и Ахерн-Грант еще в первом тайме

Английская Премьер-лига не перестает удивлять - убедительные, крупные победы добыли "Манчестер Сити" и "Челси", "Манчестер Юнайтед" празднует скромную, но не менее важную победу, и именно эта тройка клубов уверенно возглавляет чемпионскую гонку в АПЛ. Долгожданного успеха добивается "Эвертон", победа "ирисок" оказалась волевой и далась команде Кумана очень непросто, тем не менее, позволила подняться в середину турнирной таблицы.

***

Легко и непренужденно подопечные Гвардиолы добыли победу над явным аутсайдером - "Кристал Пэлас", между прочим, "орлы" обновили антирекорд АПЛ, проиграв в шестом подряд дебютном матче чемпионата

АПЛ. 16-й тур

Бескомпромиссным получается очередной тур английской Премьер-лиги. Пока всего одна ничья, при этом хозяева выступают очень уверенно и добыли пять побед в шести матчах, включая сенсационную победу "Вест Хэма" над "Челси".

***

В четырех турах подряд не могли победить "шпоры" и вот, наконец, подопечных Почеттино прорвало. Первый тайм прошел в напряженной борьбе, "Тоттенхэм" владел преимуществом и создавал опасные моменты, но забили себе гости сами – Шоукросс невнимательно сыграл в своей штрафной площади.

В

Когда уже на 8-й минуте Дайер с нескольких метров расстрелял ворота Этериджа, легко поверилось в разгром "Кардиффа". Но большего ослабленный травмами "Тоттенхэм" не смог сделать и, несмотря на сплошное доминирование на мокром газоне "Уэмбли", был близок к пропущенному голу и потери очков.

К тому же, валлийцы сами себе навредили, когда после перерыва за бездумный подкат прямую красную получил Роллс. С того момента беспроигрышной домашней серии "шпор" в АПЛ против новичков дивизиона уже мало что угрожало.

Кого точно должен огорчить скупой на голы поединок, так это Кейна. Харри не забил, а значит "Кардифф" остается единственной командой АПЛ, против которой играл форвард "Тоттенхэма" и не

Игра на "Олд Траффорд" более часа длилась без голов. Казалось, что манкунианцы во второй раз в сезоне потеряют очки в игре с новичком лиги, как это было в выездном поединке против "Хаддерсфилда" (1:2). Но дома "красные дьяволы" играют более ответственно. К тому же лазарет команды становится все свободнее и возвращения травмированных добавляют коллективу свежей уверенности. Так случилось сегодня. После выхода Ибрагимовича на замену во втором тайме подопечным Моуриньо понадобилось четыре минуты, чтобы давление на ворота "Брайтона" в конце превратилось в гол.

Символично, что в такой игре мяч за спину Райану залетел не от ноги манчестерского футболиста, а от своего - после удара Янга мяч срикошетил в

Вместо того, чтобы победить и перед решающим выездом в Амстердам гарантировать себе участие в Лиге чемпионов на следующий сезон, "Тоттенхэм" придумал себе проблемы на поле "Борнмута". Доминируя по ходу первого тайма, "шпоры" перед перерывом и сразу после заработали по удалению и драматично пропустили единственный в матче гол уже в добавленное время.

Победа над "вишнями" сделала бы лондонцев недосягаемыми для пятой и шестой команд в таблице. Участие в ЛЧ финансово важно для лилово-белых, поэтому Почеттино выпустил на игру основу, несмотря на ответный матч против "Аякса" через несколько дней. Это почти принесло результат в игре против "Борнмута", у которого турнирных задач уже нет.

Заряженные

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: С такой игрой мы можем стать чемпионами
© фкманчестерсити.рф

Мануэль Пеллегрини похвалил своих подопечных за возвращение к атакующему стилю игры в выездном матче с «Борнмутом».

«Горожане» боролись за победу с начала поединка на стадионе «Дин Корт» и забили три мяча к 20-й минуте встречи, а Александр Коларов установил

МанСити разбил Борнмут, МЮ обыграл Эвертон

В рамках девятого тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» дома добился победы над «Борнмутом». Весомый вклад в набор трёх очков внёс Рахим Стерлинг, который оформил хет-трик, а также автор дубля Вильфрид Бони. Этот результат позволил команде Мануэля Пеллегрини сохранить первую строчку в турнирной таблице. В следующем туре «горожанам»

Всего две команды Чемпионшипа выиграли оба стартовых матча в новом сезоне. И это явно не фавориты.

Фото fulhamfc.com
Фото fulhamfc.com18 августа 2014, 15:31

Матч тура. Голевая перестрелка Болтона и Ноттингема

Болтон и Ноттингем уже традиционно входят в список фаворитов сезона, однако специалисты больше будут удивлены их успешным сезоном, чем очередным проколом. Впрочем, в этой личной встрече соперники показали интересный футбол с большим количеством опасных атак.

Болтон быстро повел в счете, когда в третий раз прибывший в аренду из Кардиффа Джо Мейсон замкнул подачу со штрафного Спиринга. Быстрый мяч завел обе команды, моменты у ворот стали возникать постоянно. Чего стоит только два сэйва Богдана в течение нескольких секунд после ударов фактически в упор от Фрайатта.

В

Итоги сезона все ближе, но в Чемпионшипе никаких ответов на главные вопросы все еще нет.

Фото bbc.com
Фото bbc.com23 марта 2015, 13:04

Матч тура. Невероятная концовка в Ротерхэме

Не всегда самый важный матч двух команд получается наиболее интресным. Уж для Шеффилд Уэнсдей выезд в Ротерхэм не играет особой роли в плане турнирной борьбы, о чем часто говорят в конце любого чемпионата. Однако это не помешало Совам проветсти с активным участником борьбы за выживание крайне увлекательный поединок.

Ротерхэм в каждом матче отсутствие класса всегда пытается компенсировать желанием, однако иногда победы ускользают от парней Стива Эванса крайне досадным образом.

Первый тайм получился интересным и богатым на голевые моменты. Голкиперы обеих команд здорово играли в рамке, а полевые

Миддлсбро в конце матча добыл победу, которая помогла выйти команде Айтора Каранки на первое место, пока другие лидеры бились между собой.

Кике отправляет Боро на вершину, фото bbc.com
Кике отправляет Боро на вершину, фото bbc.com13 февраля 2015, 09:27

Матч тура. Лидеры играют вничью

В любом высшем дивизионе не найти более важного события, чем встреча первой и второй команды в таблице. В Чемпионшипе это не самое важное, учитывая тот факт, что обе первые команды поднимаются в классе, а титул победителя дивизиона вместе с кубком больше выглядит приятной формальностью. По итогам 30-го тура как раз и четко видна суть всего, пока Борнмут и Дерби играли между собой Миддлсбро подстерег их неудачи и вырвался на вершину.