НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Гвардиола удивил, не выпустив в старте капитана Давида Силву и оставив топ-бомбардира команды Серхио Агуэро вне заявки. Но и без двух лидеров чемпион и лидер АПЛ справился с настойчивым "Борнмутом".

Ребята Эдди Хау боролись до последнего и даже восстановили равновесие по ходу игры, когда в конце первого тайма лучший форвард "вишенок" Уилсон ответил на гол Бернарду Силвы.

Но древняя история таки продолжилась. "Вишни", которые еще ни разу не брали очки в матчах против "горожан" в АПЛ, не заработали их и сегодня. Еще и впервые за время выступлений в Премьер-лиге проиграли на выезде действующему чемпиону.

Победный гол хозяев забил, конечно же, злой гений "Борнмута"

Будущий соперник нашего донецкого "Шахтера" по Лиге Чемпионов "Манчестер Сити" находится в хорошей форме, хотя определенные проблемы у подопечных Гвардиолы просматриваются и "Борнмут" ими едва не воспользовался.

"Горожане" не очень уверенно начали матч третьего тура АПЛ, пропустили фантастический гол уже на 13-й минуте от Дениэлса и вынуждены были отыгрываться в дебюте. Впрочем,

Удивительный подарок фанатам "Ливерпуля" и АПЛ вообще сделал "Кристал Пэлас". Команда Роя Ходжсона нанесла "Манчестер Сити" первое домашнее поражение в чемпионате. Хотя до этого подопечные Гвардиолы не теряли очков дома в текущем розыгрыше АПЛ.

Удивление берет верх над тобой, когда понимаешь: "стекольщики" за один матч против "горожан" забили столько же, сколько за предыдущие восемь очных встреч. Для контекста, в последний раз чемпион пропустил трижды за игру еще когда не был чемпионом - в апреле проиграл на "Этихаде" "Манчестер Юнайтед" 2:3. Как и сегодня.

Хотя именно хозяева первыми открыли счет. Гюндоган на 27-й минуте воплотил преимущество "Манчестер Сити" в гол. Привычное начало для

После первого тайма показалось, что "шпоры" могут сегодня потерять свою беспроигрышную в 2018 году серию. Нет, "Сток" не переигрывал гостей. Но идти с нулями на табло на перерыв матча против гранда борцу за выживание может быть психологически легче и вдохновеннее. В конце концов, свою волю "гончары" все же продемонстрировали, когда быстро сравняли счет после гола Эриксена. Однако, так же быстро они отпустили "Тоттенхэм" снова вперед в счете. Лондонцы удачно отпраздновали 200-й матч Почетино в АПЛ - Маурисио является первым неевропейцем, кому покорился этот показатель.

бет365 Стэдиум, Сток
Главный арбитр: Грэм Скотт
Сток Сити - Тоттенхэм Хотспур 1:2

Укороченный из-за параллельных матчей четвертьфинала Кубка Англии тур АПЛ - все та же западня у "Вест Бромвича". Последняя команда лиги медленно, но уверенно движется в направлении Чемпионшипа и ее уже ничто не спасет, кажется. Сегодня "дрозды" упустили победный счет в гостях у "Борнмута". И это удар не только по их перспективах, но и по без того шаткой командной психологии. У Алана Пардью все печально - седьмое поражение подряд.

ВБА

Вайталити

Ливерпуль останавливает Лестер, Саутгемптон растаптывает надежды Арсена Венгера, Гус Хиддинк сходу сталкивается с трудностями, МанСити не испытывает никаких проблем в матче с командой, которую можно и нужно побеждать, а Луи ван Гал проигрывает с МЮ уже четвертый матч подряд. Подробности этих и других матчей - в обзоре поединков 18-го тура.

Эвертон 3:4 Сток Сити

Голы: Ромелу Лукаку 22, Ромелу Лукаку 64, Херард Деулофеу 71 - Шердан Шакири 16, Шердан Шакири 45, Хоселу 80, Марко Арнаутович 90+1 (пен.)

Арсенал 2:0 Борнмут

Голы: Габриэл Паулиста 27, Месут Озил 63